城巴 发表于 2013-8-14 09:36:25

吃不起了。。。

x 昨天去买了3个西红柿,2个黄瓜,3个西红柿一共花了3块5,2个黄瓜花了2块5.合起来是6块。我好久没有买菜了,第楼着3个西红柿2个黄瓜,我就心思着,这菜太贵,真吃不起了。。。走到市场门口,有买鸡蛋的,我看旁边有个牌子,上面写的各式鸡蛋,都是5块多一斤。

页: [1]
查看完整版本: 吃不起了。。。